Т. A.

как подстричь ногти коту

Виктория Бойкова

не надо издеваться над кисой

Марина Денисёнок

В зоомагазине продаются специальные "когте резки". рублей 150-200. очень удобные. только стричь нужно не доходя до кровяных сосудов, а то им больно

Святослав Чарыев

Когти кошкам стричь очень просто.. . Нужно просто зажать лапку в руках и осторожно нажать на подушечку "пальчика", САМОЕ ГЛАВНОЕ: отстригать только маленькую часть ногтя (до более белого покрытия) . Т. к. под этим белым покрытием проходит нерв, и если его повредить, то особо ничего страшного не произойдет, но лапка денек поболит... .
Если котик сильно шустрый, то попросите помощи у кого-нибудь. Пусть подержат, пока вы подстригаете.. .
Если делать эти процедуры с раннего возраста регулярно, то котик в скором времени привыкнет и даже сам будет проситься =)))))

Олег Меньтюков

Попробуй как можно осторожней обычными ножницами, можешь еще щипчиками.. . Lol, щипчиками я сам не пробовал!!

Мария Романова

у ветеринара попроси чтоб научил

Евгений

завернуть в полотенце или покрывало и стричь

Денис

не надо ничего стричь, кот может покалечиться, когда будет прыгать и не сможет зацепиться

Юлия

Обратись к ветеринару, не морочь себе голову!

Та
Татка

Щипчики специальные есть, а вообще лучше у ветеринара

НЕ
Николай Ефимчук

надо свозить кота к ветеринару и он сам все сделает

Юлия Куранова

Приласкать его и пока он расслабился, делать своё коварное дело)) Только много не отрезайте, а то может быть больно и выступит кровь. И учтите, что отрастают очень быстро, природа об этом позаботилась.