Мадина Раммо

Различия теплового и солнечного удара

Гульпери Касумова

По симптоматике и оказании помощи - одно и то же. Просто солнечный удар получают при воздействии прямых солнечных лучей и чаще всего непосредственно на голову. Тепловой удар получают при воздействии высоких температур без участия солнца - в сауне, в солярии, в горячем цеху.

Ве
Вера

Это одно и тоже. Просто солнечный удар произошел на солнце, из-за нагрева солнцем. Тепловой удар, перегрев организма от любой причины.

Анастасия Логинова

сами названия говорят за себя: тепловой можно получить и в закрытом помещении (например, в сауне, бане, у плавильной печи, при работе поваром в горячем цеху,...) . солнечный всегда бывает на открытом пространстве и обязательно днем при наличии солнца.

Елена Климова

Тепловой удар - в бане (например) , солнечный - на солнце с непокрытой головой длительное время.