Алексей Стыкин

Тепловой удар

2 года назад получила тепловой удар (признаюсь, виной была самбука в большом количестве) . Вот опять собираемся в жаркие страны . Теперь уже конечно буду соблюдать все меры безопасности!) ) Даже планирую уходить с солнца с 12 до 17 . Вопрос: если разок бабахнуло, теперь жди снова? У кого был ТУ, сколько раз итого? Или все же это разовые явления?)

Катерина Д

Это разовое явление. Просто пейте больше жидкости (воды) и больше находитесь в тени. Удачи!

Андрей Смирноff

нужно соблюдать меры предосторожности находясь на жарком солнце. Это касается любого человека. Меры самые простые... не быть на пике жары - на солнце, носить летний головной убор, носить белую одежду (футболочку, шортики) , на пляже - чаще купаться - охлаждаться, не пить алкоголь и т. д.
Тогда вам ничего не грозит.
А солнечный удар - это не инфекция, неё заразиться ещё раз нельзя. Но получить его можно, если не соблюдать те условия, написанные выше.