Сергей В

Какой из трех типов излучения: альфа, бета или гамма – обладает максимальной проникающей способностью? 1)

Какой из трех типов излучения: альфа, бета или гамма – обладает максимальной
проникающей способностью?
1) альфа – излучение 2) бета – излучение
3) гамма – излучение 4) проникающая способность у всех трех излучений одинакова

То
Толеген

Альфа-лучи - это ядра гелия; бета-лучи - поток электронов. Обе эти частицы обладают массой покоя и электрическим зарядом. Благодаря этому они, приходя в соприкосновение с молекулами преграды, более или менее быстро тормозятся. Гамма-лучи, будучи электромагнитной волной чрезвычайно малой длины, лишены указанных свойств и их замедление, имеющее несколько иной механизм, менее интенсивное.

Дмитрий

гамма

Алеша

Гамма естественно

Denis Rus

гамма