Екатерина Андреевна

когда закончилась советско финская война

Егор Трушкин

Ответ - в 12 часов 13 марта 1940 года.

Протокол к мирному договору между СССР и Финляндией от 12 марта 1940 года

Договаривающиеся Стороны устанавливают нижеследующий порядок прекращения военных действий и отвода войск за установленную Договором государственную границу:

1. Военные действия обеими сторонами прекращаются в 12 часов 13 марта 1940 года по ленинградскому времени.

Текст протокола к договору:
http://heninen.net/sopimus/1940p.htm
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Несмотря на подписанный 12 марта договор, боевые действия велись и утром 13 марта 1940 года - Красная Армия штурмовала Выборг - это общеизвестный факт. (!!!) Даже на советском военном плакате это нашло отражение. Ниже - этот плакат с сайта aroundspb. ru

В Выборге 13 марта - День памяти всех погибших в этой войне (но пока - неофициальный) .
http://vyborg-press.ru/pblogs/degurniy_arhivarius/2012/03/16/vesennyaya_data_zimneiy_voiyny
В Финляндии - официальный - День поминовения павших во время Зимней войны.