Юлия Ахтямова

Помогите пожалуйста написать маленькое сочинение на французском языке на тему "мое хобби"

Только нужно совсем простое, без использования сложной лексики ( изучаю французский всего один год).

Лилия Бахитова

J’aime bien faire des tableaux, c’est mon hobby. En automne je ramasse les feuilles de différentes couleurs et je fais un herbier. Au printemps je cherche de l herbe, des petites branches d’arbres, et en été je fais secher les fleurs. D’abord je dessine mon tableau sur un carton, ensuite je mets en place les éléments secs de ma composition. J’utilise aussi du tissu et des plumes de poulet, puis je mets mon tableau dans un cadre. J’offre mes tableaux à mes amis.