Людмила Суворова

что такое еденичный отрезок

Лена Очеретная

"38 попугаев" - удава измеряли в слонятах. обезьяне и попугае.
единичный отрезок мб любой длины. но если его приняли за единицу. то он единичный.

удав-то один и тот же.
представь себе такой бред: фото Гордея. описание достоинств и цена обозначена - в юанях. вонгах. баксах. тугриках и гривнях.

все числа на ценниках разные. а ты один.

На
Надя

Единичный отрезок — величина, принимаемая за единицу при геометрических построениях. При изображении декартовой системы координат, единичный отрезок обычно отмечается на каждой из осей.

Станислав Савцов

Величина, принимаемая за единицу при геометрических построениях.
В декартовой системе координат является своеобразной разметкой, на каждой из осей.