Ел
Елена

. Полис в Древней Греции – это

5. Полис в Древней Греции – это: 1) страховой агент 2) город-государство 3) прибор для определения полюсов 4) документ о страховке 5) земельный надел

Светлана

Страховой агент

Ирина

Полис (др. -греч. πόλις — город) — это особая форма социально-экономической и политической организации общества в древней Греции, представлявшая собой объединение частных землевладельцев, а также граждан, занимающихся различными промыслами, ремёслами и социально-экономическая организация при которой эти землевладельцы и ремесленники будучи полноправными его членами, имели право на собственность.

Евгения Батвинкина

2) город-государство