Наталья Бондаренко

полис в древней Греции

5. Полис в Древней Греции – это: 1) страховой агент 2) город-государство 3) прибор для определения полюсов 4) документ о страховке 5) земельный надел

Алексей Максимов

Древнегреческий полис – это не просто город-государство, это способ общественного устройства, когда вся территория полиса принадлежит его гражданам. Все без исключения граждане могут управлять полисом, участвовать в решении его проблем, принимать законы, решать вопросы о войне и мире и многое другое.

Сергей Белов

πόλις «город, государство»

Нася С

второй ответ правильнен