Вера Малышева

Пеппи заказала в питомнике ботанического сада 9 саженцев кокосовых и финиковых пальм по одинаковой цене. Кокосовые пальм

Вадим Ковалев

Для украшения своего сада Пеппи в питомнике заказала 9 саженцев кокосовых и финиковых пальм по одинаковой СТОИМОСТИ. Кокосовая пальма стоит 72 монеты, а финиковая-90 монет. Каких пальм Пеппи заказала больше и на сколько?

сразу понятно, что кокосовых больше. Разница между ЦЕНОЙ пальм составляет 18 монет. Надо взять 4 раза по 18, чтобы получить 72, значит, финиковых4, кокосовых5