Алексей Баканов

С какой целью в первые десять дней после радиационной аварии с выбросов радиоактивных веществ проводится йодная профилак

С какой целью в первые десять дней после радиационной аварии с выбросов радиоактивных веществ проводится йодная профилактика:
1) для профилактики инфекционных заболеваний;
2) для защиты щитовидной железы;
3) для предупреждения накопления радиоактивных веществ в костной ткани;
4) для повышения иммунитета;
5) для общего укрепления организма.

Александр Астахов

2) для защиты щитовидной железы;