Анатолий Клементьев

В 2011 году при аварии на японской АЭС "Фукусимо1" произошли выбросы различных радиоактивных изотопов, к примеру радиоа

В 2011 году при аварии на японской АЭС "Фукусимо1" произошли выбросы различных радиоактивных изотопов, к примеру радиоактивного иода. Во сколько раз упадёт активность радиоактивного иода 131 через 10 периодов его полураспада?

2.По подсчётам ученных КПД продукции люцерны составляет 0.25%, и как уже сообщалось в предыдущем задание, 5 т люцерны (содержат 10 млн. калорий) нужны для прокорма 3-х телят, нужных для пропитания юноши. Известно, что такое количество люцерны получили в течение 50 суток, продуктивность люцерны 8 г на квадратный метр площади в сутки. Рассчитайте сколько калорий солнечной энергии на 1 квадратный метр приходилось в сутки.
3.Ученные подсчитали в 5 тоннах растения люцерна содержится 10 млн. калорий. Этого количества достаточно, чтобы прокормить в течение года 3-х телят, общим весом в 800 кг. Примерно в среднем столько телят нужно, чтобы прокормить юношу одного из государств Азии в год. Сколько в юноше остается калорий из первоначальных 10 млн?

Руслан Бикмухаметов

Не понял, при чем тут Фукусима с ошибкой и название изотопа; но если что-то 10 раз уменьшалось в 2 раза - то будет в 1024 раза меньше.