Надежда Завгороднева

Куда лучше поехать в Анапу или Витязево? разница есть? море чистотой отличается? Когда море цветет?

Ро
Роза

Мы были и в июле, и в августе, в разные годы. Были в Анапе и в Джемете, знакомые в это время были в Витязево. Везде одинаково. Зависит от направления ветра. Может быть так

А через несколько метров уже так

Но в самой Анапе очень много народу на пляже

Поэтому нам больше всего понравилось в Джемете.

Эмма Шлотгауэр

Черное море в принципе грязное, поэтому без разницы куда ехать....

Светлана Орлова

Море там цветет постоянно, в июне прохладно, в августе очень душно, особенно ночью. Лучше поезжайте в июле, и туда, где бассейн есть. Купаться лучше в Джемете-2 там меньше всего народу, и можно на территории отелей, там хотя бы немного чистят пляжи.

Екатерина Никишина

Море начинает цвести при температуре воды + 22градуса. Чище вода там, где дно галечное.
Но это не Анапа и Витязево.

Ольга Дегтярь

В Анапе интереснее, больше развлечений. море лучше на высоком берегу и потом я ни когда не видела, чтоб черное море цвело) Это Азовское цветет.

Елена

ИМХО оно там всегда цветет. Но по моему личному опыту, со стороны Витязева этого безобразия было меньше

Эмиль Низамов

разница и большая - Анапа город - поэтому и инфраструктура более развита - и еще Анапа - бухта ( впрочем и не одна) - поэтому мелководье и отсюда водоросли... Витязево - поселок.... хотя инфраструктура тоже развивается.. . -море тут открытое - следовательно и вода чище - водорослей меньше.. но очень тяжело идти до моря по горячему песку просто ужас...

Дмитрий Ч

Витязево больше для молодёжи и бюджетного отдыха. Купаться лучше в районе "Тики-Так" (аквапарк).

Бекболсун Чоноев

В самой Анапе лучше. В городе есть и песчаные пляжи и галечные. Витязево - только песок. Развлечений в Витязево несравнимо меньше. В Анапе и парки, и прогулочные улицы, набережная. А в Витязево одна Паралия. Кстати, море цветет, если вода резко прогревается. Это природный процесс. Бывает один день водоросли, на другой уже чистое море. А по составу вода конечно чище, чем везде на побережье. Много лет подряд море в Анапском районе признавалось самым чистым. Нет мазута, как в Туапсе. Гор нет, поэтому дождь не страшен. В Геленджике, например или Сочи, если идет дождь, то речки с гор и со всего города несут такую муть в воду!

Галина

Об Анапе, ее инфраструктуре, климате и достопримечательностях, о море и пляжах почитайте на странице http://domnatamani.ru/naselennye-punkty/anapa/ А про Витязево здесь http://domnatamani.ru/naselennye-punkty/anapa/vityazevo/

Толян

скажите пожалуйста в сентябре в анапе море цветет

Люба

Я бы тоже хотела узнать в витязево в сентябре море цветет? И где лучше купаться и отдохнуть можно ?

Анастасия Вазирова

цветет и очень сильно с конца июня до сентября (от погоды зависит чем жарче тем сильнее и больше) при чем в Анапе и в Витязево особенно сильно, запах, грязь, в воду не войдешь, море мелкое поэтому там так всегда, для сравнения были в Сукко (тоже рядом с Анапой), там галька и вода гораздо чище, на пляж там галечный режет ноги и поселок и пляж маленький (поэтому народу много а места мало). В Джемете не был врать не буду, а так во общем как на всех курортах Кубани, местные (не все правда) стремятся обмануть, цены бешеные а отношение и сервис оставляют желать лучшего, грязновато, жадность их погубит (хотя грязь и мусор во многом от культуры отдыхающих зависит) и все же власти на местах и на верху ни чего не делают для развития региона в плане туризма.. миллиарды закопали в Сочи, но за рубежом все равно выходит лучше, качественнее и главное дешевле! Поэтому граждане наши опять (кто познал радости наших курортов) все больше едут в турцию, египет и т. д.