Сергей М

С какой целью люди стали называть человека - богом, который сам себя так не называл?

Может быть, чтобы проявить бога непроявленного, Бога-Тайну Тайн и заменить его богом одного избранного народа. . Затем заменить его богочеловеком. Затем человека сделать богом. И наконец сделать наместника бога на Земле - папу римского?

Алексей

у вас неправильная информация-Папа не наместник, он-бох.

Светлана Комова

В христианстве человека никто никогда Богом не называл.

Алексей Карташов

Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать) .

Вы - Боги.
В книге закона сказано: «Вы - Боги» . Это сказано о высшем духовном теле человека, о его высшем «я» , которое должно полностью очиститься, осветиться и освятиться, стать подобным Богу, чтобы войти в Гармонию Духовных Сфер и быть готовым совершенствоваться дальше. А все другие желания, внушаемые из низших духовных тел, - от прежнего хозяина мира сего. Ваши желания, должны сообразовываться с волей Духа Истины и если желание большое, и охватывает много духовных тел, то поверкой ему должно стать огненное искушение, после которого откроются пути для его реализации, либо оно исчезнет (сгорит) . Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, так как состоит из различных материй (вспомни мирскую физику, спектральный анализ) .
Люди, считающие себя высоко цивилизованными, не обладают достаточной широтой понимания. Нет среди людей ни одного праведника, ни единого! Если кто-то и ищет Бога, то в стороне от Дороги Истины. Никто из людей не делает добра, ни один человек! Творить добро способна только Любовь, если она ещё жива в человеке. Но в большинстве, человеческие духовные тела ограничены самоправедностью, и о добре имеют сильно искаженные представления.
- «Языком они пользуются, чтобы разносить ложь, уста их наполнены злословием и горечью, и подобны открытым могилам» . «Яд змеиный у них на губах, им ничего не стоит совершить убийство, куда ни пойдут они, несут с собой разрушение и горе, неведомы им пути мирные, нет в них страха и почтения к Богу» . Поэтому человек, будучи в теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если и приблизится к Ней, - сгорит.
И только тот человек, чьи духовные тела гармонизированы вокруг золотой нити, живёт с Духом Истины и Духом Истины. Для таких людей нет никаких рамок, границ, они всё делают по собственной воле и их пожелания совпадают с волей Духа Истины. Только такие люди свободны в полной мере.. .

Stushka

Им нужен стимул чтобы жить, вера даёт им такой стимул. даже самая примитивная религия способна превращать людей в послушное стадо поклонников.

Екатерина Конорева

сначала для того, чтобы поднять дух другим народам, потом - чтобы бизнесом зарабатывать себе на жизнь, ничего не делая

Валерий Кан

Иоанна 10:34
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Юл
Юлия

"да не будет у тебя иных Богов"""

Svetlana Lebedeva

то есть, христианство -хитрая комбинация римских цезарей?
а бедный Ёся игрушка в их руках...

Сайгид

вы знаете Кто Отец у Дождя-Христа? Если нет, то прочитайте книгу Иова в греческом-Септуагинта..

Ол
Олег

для создания новой религии, чтобы управлять сознанием народных масс..