Наталья Нагорная

Какая резина лучще? 185/60R14 или 175/70R13?

Ваз 2108, сейчас стоит 175/70R13
она уже своё отходила, диски тоже не в лучщем состоянии

можно купить новую той же размерности: 175/70R13
Высокий профиль, хорошо гасит удары от ям и неровностей +
но при этом весьма посредственно держит машину в поворотах -
колесо уже: 175 против 185 и сцепление с дорогой на скорсоти хуже -
внешне если купить литьё на пример в будующем, никакой особой эстетики это не добавит, на 13-ом радиусе это бестолку -

Можно взять, новые 185/60R14
всё в точности наоборот:
меньший профиль: 60 против 70-и, лучше держит авто в поворотах +
но при этом слабее держит удары от ям и неровностей, чаще будет деформировтаь диск и жёсче работать на подвеску -
большая ширина колеса: 185 против 175 улучшает поведение авто на скорости, +
но при этом увеличиевает усилие на руль при парковочной скорости, хотя это не самое критичное -
Внешне если в будующем поставить литьё, то будет смотреться достаточно симпотично +

Что выбрать? кто ездил на самарах на 185/60R14, как норм?

диски всё равно нужно менять, эти уже побитые жизнью их балансировать уже геморно

Денис Зайцев

если у вас диски 13", то 185/60R14 к ним не подойдут

Павел Броник

ты сам ответил на свой вопрос.
добавлю только что узкая резина по трассе лучше держит машину на участках с колеей от фур

Игорь Титов

лучше 14 ставь разницу увидишь.

В@ня Комягин

Вы же сам всё себе ответили)) ) Читайте своё пояснение и делайте выводы)))))

Оксана Бых

можно 175-65 р 14