Варя Федорова

Можно ли на сайте ebay.com заказывать товар крупными партиями? (например 100 флешек)

Екатерина Ахметова

да но что бы заказать такую партию вамнадонайтифирму которая продаст оптовую покупку, обычные продавци редко занимаются такими вещами и; и да советую поискать информацию о таможне... тк с ней проблемы могут возникнуть

Юлия Зыкова

Можно, но заплатишь за них пошлину и получать будешь уже не на почте, а на городском таможенном складе.

Сумма, на которую можно беспошлинно ввезти товаров частным лицом определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины - всего на 300 евро в месяц (раньше было вообще 200 баксов) .
Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия товара" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить, а пошлина - ни много ни мало как 30%. Какое число изделий считать комм. партией решает таможенник. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, зато 10 айфонов - никогда.