Оксана Шитова

Как ухаживатьза розой?

Ольга Алексеева

Из опыта: нельзя обрезать ниже прививки, пойдет расти шиповник, так как розы прививают на него. Чтобы укоренить розу чубуками, нужно взять большую картофелину, вырезать места с глазками и на их место воткнуть чубуки. Для корней картошка будет питательной средой. Посадить в землю..

Жанико

Посмотрите и выбирайте что больше понравится http://www.youtube.com/watch?v=8UdG2Iphys4

Радик Нагимов

Температура
Розам в период роста нужна температура от 14 до 20 градусов Цельсия. А с октября по февраль месяц розам в домашних условиях следует обеспечить оптимальную температуру в период покоя от 5 до 8 градусов Цельсия.

Освещение
Розы считаются светолюбивыми растениями. Лучшим местом для них будет солнечный подоконник. При коротком световом дне в период роста, для правильного ухода за домашними розами, нужно освещать их лампами дневного света.

Обильный полив
Розы очень чувствительны к переливу воды и любят обильный полив. По мере высыхания почвы нужно поливать домашние розы в период роста и цветения.

Влажность воздуха
Они любят, чтобы был влажный воздух, их часто опрыскивают, два раза в день.

Уход
Розы любят свежий воздух и питательную почву. Чтобы розы чувствовали себя хорошо, необходимо в горшке рыхлить землю. Во время цветения и роста их нужно подкармливать один раз в неделю. Домашние розы нельзя поливать холодной водой.

Перед зимой розы обрезают, и на каждой ветке оставляют по 5 почек, листья не удаляют. Обрезают тогда, когда луна пребывает в фазе роста. Розы вырастают до полуметра в высоту, цветение у них длится до 170 дней.