Каламкас

Червячок в бутонах ириса! Что делать?

Только появились бутоны и тут же скрутились, а внутри сидит вот такая гусеница .Как её вывести? Жалко цветы (((почти все заражены ею ((

Ладо Гигиташвили

Обработать системными инсектицидами -- Алатар, искра, инта-Вир, карбофос, Конфидор, Фуфанон.... Ну а вообще-то в этом году вы прозевали время обработки и остались без цветов, надо было сразу, как только лист образовался и вырос см 15, Но обработать все равно надо и возьмите во внимание на будущее.

Та
Татьяна

ирисовая цветочница, то есть муха и ее личинки, обычно обрабатывают как только стрелка выходит из растения, но и сейчас нужно