Ганишер Ахмадов

если тебя укусил малярийный комар то ты умрёшь?

Евгения

Не обязательно. Комар сам по себе - не причина болезни. Нужно, чтобы он был заражён малярийным плазмодием, развитие которого происходит только при достаточной температуре, плюс комар становится заразным только тогда, когда паразит уже развит. Но даже если комар был заражён, это вовсе не приговор - сейчас уже не Средние века, малярия лечится, хотя опасность остаётся.

Св
Светлана

почему, я?

Екатерина Королькова

Если комар инфицированный, то заразишься.

Оксана Долгова

Заболеешь малярией. А про малярию - почитай.

Дмитрий Немов

Тогда умрёт комар, и мне по барабану, малярийный он или нет!

Dimas Takeoff

Нет, сам станешь малярийным комаром!