Игорь Балицкий

Если малярийный комар попал в слизистую глаза и его там раздавили, инфекция передастся так же как и при укусе?

Буду благодарна за ответ.

В глаз попал небольшой совсем (объект) миллиметров 5-6,кремового цвета(желтоватый)с тонкими крылышками и пятнышками совсем крохотными на крылышках. Когда он в глаз угодил его раздавили вытаскивая. Мне очень боязно.

Попытаюсь добавить фото(но он раздавлен маленький).

Анастасия Крутова

Плазмодий для своего развития должен попасть в кровь.

Роман

нет, не передастся... как малярийного комара можно раздавить в глазу? !
Плазмодий находится в слюнных железах комара и вводится при укусе

ОК
Олег Крюков

промыть как следует и всё,если совсем страшно глазные капли ЛЕВОМИЦЕТИН, закапаете пару раз с интервалом 4 часа, хуже не будет, а обеззаразит точно (если вдруг попало)