Алексей Нестеров

Ребенка укусил комар под глаз:

В общем кто-то из них укусил. Ранку обработали в детском саду в медпункте. Уже неделя прошла, а небольшая припухлось на глазике осталась и, по словам ребенка, болит.
У кого есть опыт быть укушенным, как быстро сошла припухлость? Или уже надо бить тревогу и бежать к врачу?

Андрей Аркадьев

холод и можно мазь фенистил

Злой Смайл

Еще рано!))))

Александр Корташов

У всех по-разному проходит! Попробуйте псило-бальзам: он заживляет укусы и облегчает состояние (уменьшает припухлость, снимает воспаление и зуд)

Серега Храмов

у нашего младшего очень сильная реакция на укусы комаров, если "в глаз" укусит, то глаз заплывает, в общем аллергия на укусы комаров.

Маргарита Гончарова

около глаз очень тонкая и чувствительная кожа, там дольше всего заживает и проходит. Поэтому не чешите, не трите руками и пройдёт.

Mariya Petrova

Оооо знакома ситуация)) ) у меня недели 2 не сходило, хоть уже взрослым был)))

Алена Пажетных

Спермой помажь