Магдалена М

Средство от зуда при укусе комаров.

Уважаемые, подскажите средство от зуда при укусе комаров. Дети расчесывают себе руки и ноги аж до болячек! Каламин - хорошее средство, стоит тратить деньги?

Фенистил не помогает, создает эффект холода, но чешется всё равно место укуса. Испробовано на себе)))

Юлия Кадова

Места укусов промазать уксусом или растёртой свежесорванной петрушкой. Комаров отпугивает одеколон "Гвоздика"

Сергей Семенков

гель фенистил

Лара Гусейнова

Я пользуюсь "Фенистилом".

Павел Терехов

тоже послушаю.. .
фенистил вроде помогает.

Сергей Козак

маман мне в детстве солью мазала укус, помогало

Екатерина Коршина

в обычный одеколон добавить 2 шт гвоздики пищевой и настоять. Я прямо в пузырек кладу и там они лежат, пока одеколон не кончится. Помогает хорошо, только мазать надо сразу после укуса. Маленький был- я в кармане носила с собой всегда

Роман Коваленко

не сильным раствором соды ополаскивайте и не смывать! помогает!

Олег Румянцев

когда мы были у бабушки в деревне, дочке разводили раствор соды и протирали. потом купили гель МАСКИТОЛ, и карандаш, вроде того же производителя.

Janna Carapencova

Нат, я плевал и растирал - отец учил.

Ка
Катюша

меня в воскрес покусали мошки. до вчерашнего дня мазала их многими средствами, а вчера решила места укусов водкой помазать, и йодом сразу. и легла спать. тьфу тьфу тьфу ничего не чешется.
а так ужасно сильно чесалось....

xipar

Фенистил откровенно говоря гавно!!! Купите мазь ЭПЛАН-это наш спаситель, не пожалеете) Стоит около 170рублей!

Показания:
Ожоги различной природы (в т. ч. при лучевой терапии онкологических больных) ; трофические язвы, пролежни; повреждения кожи, потертости, трещины; заболевания наружного и среднего уха (острый и хронический отит, отомикоз, экзема) , наружного носа (сикоз, фурункулез) ; пиодермия (стафилококковая и стрептококковая) , микробная экзема, инфицированный дисгидроз; угри, зуд кожи (в т. ч. при псориазе) , укусы насекомых, защита кожи от воздействия агрессивных сред.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Не выявлены.

Ве
Вероника

Мазь гевкамен, стоит копейки, зато эффект. Испытано временем

Ол
Ольга

А можно Звездочкой.

Ру
Руслан

Тройной одеколон с ванилином. Здорово отпугивает, ну и воняет конечно.

Ирина Кузелева

фенистил гель...

Ан
Антон

есть бальзам после укусов PICNIC, снимает и зуд и покраснение мажем всех кого покусали в семье))))