Воспитание детей
помощь. после укуса комара укус напух что это серьезное нужно обратится к врачу????
если у ребенка - дать противоаллергические препараты (типа Зодак, супрастин, тавегил - доза в зависимости от возраста) , плюс поазать место укуса раствором уксуса (чтобы снять зуд) или настойкой календулы
сейчас практически у всех деток такая реакция (((
мы супрастин принимаем.
Выпейте что-нибудь от аллергии. Можно и к врачу. Моя подруга сейчас на больничном после укусов мошек.
мы однажды обращались. . мазь выписывал
у моей старшей дочки всегда место укуса разносило сильно... потом долго твердая шишка держалась. Что только не пробовала. Фенистил вообще ни о чем. Псило-бальзам хорошо чесотку снимает... но краснота на неделю... а шишка на 2 недели.. . А вот если разукрасить ребенка зеленкой- то за три дня все проходит. Сейчас ей 5 лет уже не так все опухает... видно переросла..
это уж не страшно. У меня с детства всегда так набухало. Обычно это от того что чешут постоянно, а иногда сразу само пухнет. Мажьте зеленкой или йодом.
без супрастина или тавегила не обойтись... хорошо бы показаться дет. врачу
Помажьте кремом - Драполеном или Ла кри. ПРойдет через пару дней.
НЕТ. Ну что за трусливые люди пошли. Укусил комар и сразу к врачу. Чесаться будет. Сильно.
я Зиртек сразу даю и всё ок
Я видела такое у соседского мальчика. Это аллергическая реакция. Ему мама фенистилом мазала, все мигом проходило. Главное - читайте инструкцию.
У меня сыну 3 года, 3 дня назад с утра на левой ноге распух большой пальчик и выше до щиколотки. Думали что ушиб или даже трещинка на пальчике, а оказалось какая то зараза укусила! Прописали мазать: Псило-бальзамом и давать Зодак 5 кап. 1 раз в день. Я нашла аналоги дешевле: Боро плюс мазала 3 раза в день и Лоризан доза по инструкции! Через 2 дня все почти прошло.
Йодом помажь.... ничего.... жить будешь..