Воспитание детей

Аллергия у ребенка на укусы комаров.. Вопрос внутри.

У сына аллергия на комариные укусы - огромные пятна красные, вместо маленького прыщичка.
А сегодня я заметила помимо новых укусов, у него ушко красное сверху и теплое! Это может быть тоже укус комара? Сын трет ушко без конца, но не плачет, просто трет (чешет?)
Лена Артемьева
да может... места укусов надо смазывать или фенистилом гелем или другой мазью с успокаивающим эфектом... читала здесь на сайте смазывают разведенным супрастином, но сама не пробовала... купите что либо отпугивающее от комаров... или брелки какие или в розетку... или гвоздику сущеную в апельсин повтыкайте... или купите масло гвоздики и мелисы, в аптеке, на тряпочку и разложьте к комнате... только что б оно пахло просто, а не до тошнотворной вони... или читала в нете, но самим еще не пригодилось... разведенные дрожжи сухие отпугивают комаров... пластиковая темная бутылка разлезается две трети и одна треть (одна треть это горлышко с частью бутылки) выливают туда разведенные дрожжи, в большую часть бутылки, вставлют маленькую часть горлышком внутрь... и она действует и как ловушка и как приманка... действия хватает на две недели... ставят на подоконник, можно даже с улицы при открытых окнах...
Татьяна Савиных
Лучший ответ
Лена Артемьева Да вставляем в розетку вонючку на полчаса перед сном.. А на ночь окно закрываю, не знаю откуда он взялся ((
может.... у моей мелкой такая же фигня была.... в принципе и есть, только пятна от укусов с возрастом чуть поменьше стали
Это не аллергия
Наш врач посоветовал ничего не делать и наблюдать за тем, чтобы ребёнок не чесал. Максимум антибакткриальным сверху брызнуть. Старшему уже 13 и каждое лето одно и то же. Диаметром 5-7 см опухоли. Страшно. Никакая новомодная херня не спасает, один да найдётся кто покусает.
Укус наверное