У сына аллергия на комариные укусы - огромные пятна красные, вместо маленького прыщичка.
А сегодня я заметила помимо новых укусов, у него ушко красное сверху и теплое! Это может быть тоже укус комара? Сын трет ушко без конца, но не плачет, просто трет (чешет?)
Воспитание детей
Аллергия у ребенка на укусы комаров.. Вопрос внутри.
да может... места укусов надо смазывать или фенистилом гелем или другой мазью с успокаивающим эфектом... читала здесь на сайте смазывают разведенным супрастином, но сама не пробовала... купите что либо отпугивающее от комаров... или брелки какие или в розетку... или гвоздику сущеную в апельсин повтыкайте... или купите масло гвоздики и мелисы, в аптеке, на тряпочку и разложьте к комнате... только что б оно пахло просто, а не до тошнотворной вони... или читала в нете, но самим еще не пригодилось... разведенные дрожжи сухие отпугивают комаров... пластиковая темная бутылка разлезается две трети и одна треть (одна треть это горлышко с частью бутылки) выливают туда разведенные дрожжи, в большую часть бутылки, вставлют маленькую часть горлышком внутрь... и она действует и как ловушка и как приманка... действия хватает на две недели... ставят на подоконник, можно даже с улицы при открытых окнах...
Лена Артемьева
Да вставляем в розетку вонючку на полчаса перед сном.. А на ночь окно закрываю, не знаю откуда он взялся ((
может.... у моей мелкой такая же фигня была.... в принципе и есть, только пятна от укусов с возрастом чуть поменьше стали
Это не аллергия
Лена Артемьева
А что же?
Наш врач посоветовал ничего не делать и наблюдать за тем, чтобы ребёнок не чесал. Максимум антибакткриальным сверху брызнуть. Старшему уже 13 и каждое лето одно и то же. Диаметром 5-7 см опухоли. Страшно. Никакая новомодная херня не спасает, один да найдётся кто покусает.
Лена Артемьева
(((
Укус наверное