Алексей Неживёнков

у дочки ужасная реакция на укусы комаров! что делать?

на вид просо краснеют укусы и ужасно чешутся. я уже перепробовала пркатически все что можно. и псило бальзам, и пищевую соду, и укус-off, и перекись водорода и звездочку, мож еще что то пробовала- просто забыла уже. но ничего не помогает, орет, чешет, надоело уже!! ! укусят а потом дня 3 чешется, это вообще катастрофа, на улицу идем вроде и от комаров спреем брызгаемся. короче помогите кто чем может))) ) что с нами не так и что делать???

Максим Мезин

Индивидуальная непереносимость или аллергия, хорошо помогает мазь Фенистил после укусов или Фукорцин помазать. Чтобы не чесалось ребёнку дать таблетку супрастина или тавегила (в зависимости от возраста и от совета педиатра) Но если такая реакция лучше предотвращать, иначе можно от высыпаний перейти к отёкам Квинке, а это очень опасно
Старайтесь использовать защитные средства от комаров чтобы не кусали, в продаже сейчас много средств

Алла С

Попробуйте фенистил гель, у нас такая же проблема, зеленкой сначала, потом гель через 5 минут

Андрей

мазь синофлан. и еще желательно принять таблетки от аллергии.

Машенька Звездочка

Отгонять комаров!

Ми
Миша

Мы тоже страдали. Потом дошло, что это аллергическая реакция. Сходили к врачу. Порекомендовали препарат без побочек. Всё нормально. Названия не скажу всё индивидуально. Мало ли что! Поправляйтесь!
Удачи!

Маська Стоякина

у моего сына в 5 лет была ужастная алергия на комаров. из детсада направили в диспансер. -- кожа смотрелась ужасно. там мы им объяснили, что из-за комаров. и все. никаких проблем больше не было.

Степан

Мы тоже мучаемся, ничего не помогает. А противоаллергенные препараты советую не принимать, можно имунную систему разрушить.

Гульпери Касумова

Попробуйте сывороткой смазывать места укусов. Молоко желательно деревенское.