Людмила Изюмская

Инструмент рамка в КС5

Начала работать в Photoshop CS5, раньше я пользовалась одной программой, но не в этом суть. Так вот, используя принт скрин получаются очень качественные фото, НО как нормально обрезать инструментом рамка? Размер холста 800х800 с разрешением 300. Как "подогнать" рамку для того чтобы срезать часть изображения? Или можно другим способом обрезать картинку без потери кач-ва.

Русификатор перевел как рамка, сама ранее PS не использовала, так что кое-где могу коверкать термины.

Зайлабидин Мурзакулов

создаёшь в CS5 новый документ (Ctrl+N), выставляешь при его создании нужные параметры (размер, качество и тп) , вставляешь в него скрин, выбираешь инструмент перемещение (V), перетаскиваешь и устанавливаешь скрин как надо, ну ещё можно (Ctrl+T) нажать это трансормировать скрин будешь. в общем как-то так. надеюсь помог, если что пиши в личку, разберёмся!

Сергей Тулайкин

У инструмента "рамка", сверху видны параметры. Там где "ширина", "высота" ставь что НУЖНО (или ничего) , а там, где "разрешение" оставь ПУСТОЕ поле! Тогда рамка будет резать без ресайза (без потери качества).

Новиков Роман

кадрирование не изменяет качества изображения. Кадрирование обрезает края.
Выбери инструмент кадрирования (то, что ты называешь рамкой) , клавиша С, выдели то, что надо оставить и enter. В чем вопрос?
Еще можно создать выделение и в image - crop (изображение - кадрирование, или как оно там у тебя) обрезать по выделению.
Качество теряться не будет. Ты же не уменьшаешь картинку, а кадрируешь. Качество фотки же не ухудшается, если ее ножницами обгрызть по краям?)))