Алексей Руфов

С двох станций навстречу друг другу одновременно

С двох станций навстречу друг другу одновременно выехали два поезда. Один поезд проезжал 14,7 км за каждые 0,25 часа, а второй - 22,4 км за 1/3 часа. Через какое время после начала движения расстояние между поездами будет 37,8 км, если расстояние между станциями 138,6 км?

Виктория Квартиры

Из пункта А в пункт Б вышли по одной колее навстречу друг другу два поезда и.. . не встретились. Не судьба.
P.S. А что с русским языком-то? ("С двох станций"-это новодел какой-то?)