Наталья Метальникова

Как осуществить торможение космического корабля?

А вот ещё 1 вопрос:
Летящий снаряд застревает в движущейся барже. Можно ли определись скорость баржи после взаимодействия по закону сохранения энергии

Ангелика Дашкина

торможение и разгон - одно и то же, это ускорение. Так что - только двигателями.

Muxammadjon Jalilov

Ногой об асфальт.

Gauda

Гаара выдыхай уже, прилетели

bi
biach007

Включай двигатели в антифазу, пусть в обратном направлении работают

Zulfira Ahmadullina

подумай сам. запусти движки в реверсивном направлении или... что то должно препятствовать движению

Сергей Сенченко

тормозным дв.

Татьяна Нефедова

Реактивным двигателем.
Против движения корабля.

Lo
Lolitta

тебе зачем? иди в космонавты - там тебя научат

Елена Прорубникова

Двигателями, против движения.

Ольга

Скорость баржи можно вычислить только с помощью
закона сохранения импульса. Потому что снаряд отскакивает не упруго, удар здесь неупругий. Часть энергии движения снаряда тратится на нагревание баржи и самого снаряда.