Сайгид

Если розетка 220 вольт скорее всего убьет, то по логике электрошокер в 1000000 должен превратить в пепел.

Только что смотрел электрошокеры и у большинства сила 1000000 вольт и больше. Если розетка убивает то шокер должен сжигать мгновенно, но это не так. Почему?

Александр

видишь как всё непросто

Серега

Убивает не напряжение, а сила тока!!!

Виктор

Все зависит от силы тока, в розетке большая сила тока, а в электро-шокере низкая.

Сергей

Напруга колбасит, а ток жгёт, В шокерах ток маленький.

Се
Семён

А сила тока определяется не ТОЛЬКО сопротивлением нагрузки (то есть человека в данном случае) , а СУММОЙ сопротивления нагрузки и внутреннего сопротивления источника тока.
Внутренее сопротивление розетки, как источника тока, пренебрежимо мало, а вот у шокера - НЕТ.
У него оно намного больше, чем у человека.

Тем более что кроме слы тока для физиологического действия важна и его длительность, а шокер использует разряд конденсатора и "ток" в нём практически мгшногвенно кончается 🙂

Alejandro

Напряжение статического электричества - несколько тысяч вольт. Хотя, еще никто не умер, снимая шерстяной свитер.

Евгений

ЛЭП в 100кВ превратит человека в пепел сек. за 10, там С ТОКОМ ПРОБЛЕМЫ НЕТ
контактный провод 27кВ убивает сразу и чернеет тело, там С ТОКОМ ТОЖЕ НЕТ ПРОБЛЕМ
У ШОКЕРА НЕТ ТАКИХ ТОКОВ

Владимир

Это не так, потому что всегда имеет решающую КОЛИЧЕСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА от источника. В данном случае сила тока не столь велика - при высоком напряжении низкий ток, а значит шокер имеет НИЗКУЮ МОЩНОCТЬ которой
хватит лишь на то, чтобы человек потерял сознание.

Де
Денис

1млн. Вольт -что то многовато для шокера. Нолики правильно посчитал. Но вообще то для шокера есть еще один необходимый параметр - мощность разряда.

Zh
Zhenek

В расчёске статика побольше миллиона вольт и ничего. Вольты не убивают, на уроке физики расскажут.

Иван

Потому, что ток маленький. И 220 не убьёт, если сопротивление тела не высокое. Сухая кожа солёного не ел, никогда не убьёт. Хотя есть птички которых и батарейка убивает. причём в упаковке.

Al
Aleksandr

Сила тока тоже имеет значение.

Ег
Егор

школа плохо физика учил)

Влад

Для испепеления у шокера мощности не хватает.