Грайр Арушанян

Какое из описаний лучшим образом отображает отличия между переменным и постоянным током?

a. Постоянный ток течет в постоянном значении, тогда как переменный ток изменяется во времени
b. Постоянный ток помогает компьютерам работать более эффективно, тогда как переменный ток может создавать шум
c. Постоянный ток течет от полюса к полюсу, тогда как, переменный ток придерживается одного направления
d. Переменный ток течет в постоянном значении, тогда как постоянный ток изменяется во времени

1 вариант должен быть правильным. так какой из них ЛУЧШЕ???

так, какой же правильный вариант ???(((

Сергей Лопатин

Это кто-то набредил спьяну.

Настя

А и B

Марина

Переменный ток передается на большие расстояния с гораздо меньшими потерями потерями чем постоянный. Его в основном применяют для трансформации (передачи) электроэнергии на расстояние.
Постоянные ток применяется для работы электроники. Для этого берут из "розетки" переменный ток и с помощью вторичных источников питания (блоков питания) преобразуют в постоянный

Алексей Сучков

Вариант а. как-то больше подходит. Хотя сформулировано тоже коряво, так и хочется вместе с остальными написать "бред".
Ну правильный ответ, наверное, и должен быть лучше, или по-вашему, неправильный ответ лучше правильного?

Владимир Мудрик

Запомни!! !
Постоянный-бьёт всегда
А переменный-нет нет да и ёпрст...

Грайр Арушанян

то, что у мин. образования есть программа дебилизации (ЕГЭ) учащихся всех уровней, ни для кого не секрет.