Таня Балыкова

те кто занимаеться эликтроникой вам вопрос можно ли к трансформатору прицыпить електролитные пластины??

чтоб получить водород! и так нет у меня диодного моста пластины не соединины друг с другом и находяться в растворе с содой! можно ли присоединить трансформатор без диодного моста на эти пластины а то я боюсь а то вруг згорит!!

Екатерина Полякова

Электролиз - явление только постоянным током породимое.
Если вас устроит водород+кислород то можно переменным. А если только водород - то выпрямлять.
Замечания - 1) провода хилые.
2) площадь пластин хилая.
3) что в воде растворено?

Александр Хаманов

О сколько нам открытий чудных
Приносит просвещения дух
И опыт - сын ошибок трудных
И гений - парадоксов друг.

Ставки принимаются уже на БАБАХНЕТ или НЕ БАБАХНЕТ ?

***светлана ***

Можно, только получится не водород, а гремучка - смесь кислорода с водородом. Очень любит въ... ть. Часто без особого повода.
Купите в радиомагазине диодный мостик за 30 рублей. Впрочем, это не поможет, се равно смешаются без диафрагмы.

Алена Ивасенко

не испытывай судьбу - разорись и купи мост + сделай водяной затвор ======== БЕЗОПАСНОСТЬ И ЕЩЁ РАЗ БЕЗОПАСНОСТЬ ===== удачи

Александр Экгардт

Электролиз идет только на постоянном токе. На переменке раствор просто нагреется и закипит.

Источник: проверено на водяных реостатах.

Ольга

Без ошибок напишешь - отвечу....