Mr Bin

Сколько лет живут кролики ?

Дмитрий Жарков

Правильный уход и питание обеспечат 8-12 лет, чем отличается от обычного домашнего кролика. Такие животные весьма сообразительны.
Хозяева очень привыкают к своим любимцам.
Есть мнение, что чем меньше ушастый, тем меньше он проживёт.

Так же есть сведения, что кастрированный проживёт больше, чем племенные.

Мурад Мамедов

Продолжительность жизни разная, колеблется от 3-4 года, 5-7 лет есть долгожители 8-12 лет 🙂

Александр Сухарев

Продолжительность жизни декоративного и карликового кроликов составляет в среднем 5-7 лет. Домашние, декоративные кролики не живут столько, сколько живут колики дикие. Средняя продолжительность жизни кролика в природе - 8-12 лет. Самый долгоживущий кролик, согласно Книге Рекордов Гиннеса, умер в возрасте 18 лет. В отличие от домашних кроликов, основной угрозой для которых являются болезни, для диких кроликов основная угроза исходит от хищников.