Накип Д.

как изменяются прилагательные

Ксения Ткач

Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «како́й» , «кака́я» , «какое» , «каки́е» , «чей» .
В русском языке прилагательные изменяются по родам, падежам и числам, могут иметь краткую форму.
В предложении прилагательное чаще всего бывает определением, но может быть и сказуемым.