Nata D

как изменяются полные имена прилагательные?

Ек
Екатерина

Полные формы прилагательных, сложные формы сравнительной степени и обе формы превосходной степени прилагательных изменяются по родам (в единственном числе) , числам и падежам.

Красивый, красивого, красивая, красивое, красивые; более красивый, более красивого, более красивая, более красивое, более красивые; красивейший, красивейшего, красивейшая, красивейшее, красивейшие; медный, медного, медная, медное, медные; птичий, птичьего, птичья, птичье, птичьи.

Род (в единственном числе) , число и падеж прилагательного определяются по роду, числу и падежу существительного, от которого зависит прилагательное.