Ксения

Что такое имя прилагательное??

Светлана Неврова

Cамостоятельная изменяемая часть речи, обозначающая признак, качество, состояние и принадлежность предмета.
Прил--е отвечает на вопросы какой? чей?
Разряды: качественные, относительные, притяжательные.
Качественные-полные и краткие.
Качественные прилагательные имеют степени сравнения: сравнительные и превосходные.
В предложении чаще всего выражено -определением и другими членами предложения.

Татьяна Якименко

Ты из дурдома сбежала что ли? Не знаешь что это такое? Это слово, отвечающие на вопрос какой какая какое какие

Дмитрий Сорокин

Признак предмета, довольна?)

Паша

Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «како́й» , «кака́я», «какое», «каки́е» , «чей».