Владимир Мельников

Как в английском изменять слова (с существительного на прилагательное и т д)?

С помощью окончаний, что правда? КАКИХ ОКОНЧАНИЙ?

Ве
Вера

1. с помощью суффиксов
Например,
-al (образует прилагательные от существительных) :
center (центр) – central (центральный)
-ish (образует прилагательные, описывающие а) национальную принадлежность и б) слабую степень качества) :
Polish (польский)
childish (детский)
greenish (зеленоватый)
-ive (образует прилагательные от глаголов и существительных) :
Суффикс –less образует прилагательные от существительных и имеет значение отсутствия признака.
help (помощь) – helpless (беспомощный)
–ous прилагательные образуются от существительных:
fame (известность) – famous (известный)
–y образует прилагательные от существительных:
rain (дождь) – rainy (дождливый)
-ary, -ory: elementary
-ful: careful -ic: heroic
Самые распространенные.
+ ing которые, в сущности, являются причастиями, но могут считаться прилагательными
amazing, interesting

2. с помощью порядка слов. В словосочетании, состоящем из двух существительных по форме первое слово будет выступать в качестве определения и выполнять функцию прилагательного
city - город, city council - городской совет;
cat - кошка, cat food - кошачья еда

Александр Серенко

помогите сделайте мне проект по английскому языку 4 класс! пожалуйста о рисе и о курице

Александра Терюшкова

с помощью окончаний

Станислав Савцов

Я читала, то что если идут 2 сущ. подрят то 1 сущ. становится прилагательным. Например table lamp.Настольная лампа.