Kattabek Gaffarov

Помогите люди добрые с русским... я запутался..)

Синтаксический разбор предложения: Позавчера приехал из деревни Сычи, потому что окончательно решил вступить в ряды милиции, и тут же упросил взять его с собой в засаду.
Я поняла что оно точно сложное... вот со схемой запара, напишите пожалуйста ПОЛНЫЙ разбор, как бы сделали вы!

Aldynay Mongush

[Позавчера приехал из деревни Сычи, (потому что окончательно решил вступить в ряды милиции) , и тут же упросил взять его с собой в засаду] .

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчинённое с придаточным обстоятельственным причины, присоединённым к главному при помощи союза потому что.

Главное предложение – Позавчера приехал из деревни Сычи и тут же упросил взять его с собой в засаду.

Двусоставное, неполное (пропущено подлежащее) , распространённое, осложнено однородными сказуемыми.

Что сделал? Приехал и упросил – однородные сказуемые, простые глагольные.
Приехал когда? Позавчера – обстоятельство времени, выраженное наречием.
Приехал откуда? Из деревни – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Из какой деревни? Сычи – приложение, подчеркивается как определение.
Упросил когда? Тут же – обстоятельство времени, выраженное наречием с частицей.
Упросил о чём? Взять – дополнение, выраженное инфинитивом.
Взять кого? Его – косвенное дополнение, выраженное личным местоимением в винительном падеже без предлога.
Взять куда? С собой в засаду – обстоятельство места, выраженное словосочетанием: возвратное местоимение с предлогом + существительное с предлогом.

Придаточное предложение – потому что окончательно решил вступить в ряды милиции.

Двусоставное, неполное (пропущено подлежащее) , распространённое.

Что сделал? Решил вступить – составное глагольное сказуемое: вспомогательный глагол + инфинитив.
Решил вступить как? Окончательно – обстоятельство образа действия, выраженное наречием.
Решил вступить куда? В ряды – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
В ряды какие? Милиции – несогласованное определение, выраженное существительным.

Схема предложения:

[... сказ. , (потому что ...), и сказ. ..].

От главного предложение (от первой его части) проведите стрелку и над ней надпишите вопрос: почему?