Алексей Клименков

Вот раньше все ездили по Москве на лошадях. Интересно - много лошадиного говна валялось на мостовых?

И как решали этот вопрос?

Блин. вопрос про лошадиное говно собрал 20 ответов уже...

Тимур Чик

все говно перерабатывали органами в КЦ

Елена Войнова

спецальные мешочки были - прадед в 30 года керосин и уголь развозил на лошадках.

Сергей Сазонов

я канешна старая, но не столько.. .
теперь в Москве на дороге валяется собачье говно.. .
Из этого делаем вывод.. , что вся Москва ездит на собачьих упряжках.

На
Наталия

А мне вот интересно, для каких целей Вам необходимо знать количество лошадиных фекалий ???

Елена Зимарева

Дворники подметали. Много было охотников собрать навоз для огородов, которые были во всех городах

Колян

Еще как! До начала XX века горожане без конца вляпывались. Отсюда, кстати, происходят такие распространенные восклицания (соответствующие русскому "Блин! " — это я вежливо ;)), как английское "Shit!", французское "Merde!", немецкое "Scheiße!" — все означающие "дерьмо" и подразумевающие, что в него вляпались ;))

Лада Ангел Курбанова

Оно тут же затаптывалось, чо ты)) )

А чо ты думал, не говно, а история)))

Петр Косачев

...--"дворник, покричавши на бабок отправлялся убирать *конские яблоки*"....

**
*дмитрий *********

дворники работали, так и решали, кстати а почему только в Москве?))))

Димон Быков

Крутится, вертится дворник с метлой, - Крутится, вертится на мостовой, - Крутится, вертится, хочет узнать, - Чья это лошадь успела нас-ть. Король Франции Филлип второй, как-то находясь на парижской улице, упал в обморок от невыносимого запаха. Это проехала мимо карета и растревожила корку, покрывавшую нечистоты. Выбрасывать нечистоты из окон на улицу, было обычным делом в западных городах. В России же все знали "куда царь пешком ходит".

Надежда Франтова

Все решалось элементарно просто - крепились мешки под хвост . В каком то фильме видел .

Артём

конь министра не срал ))

Юра Цыплухин

Им тогда печки топили... Так что хорошая куча была на вес золота...

Артур Ооо

Хороший вопрос! Что вас интересует ещё, кроме лошадиного говна? Говорите, я с интересом слушаю.

Ленка Швалёва

1342786666 % была загажена

Алексей Сковпешков

Не знай как насчет говна на мостовых в то время было но сейчас наверно сам то не убераеш за собой

Anna Emelianova

Дворников было не меньше лошадей.

М Куз

Если буквально - да. Но мне кажется, что с этим как-то справлялись и его убирали.
Если не буквально - раньше его было мало. А вот сейчас почти каждый второй. И ведь не уберешь....

Светлана Рыкова

В Европе под зад лошади крепится специальный мешок

Антон Грибанов

Даже сейчас много валяется, а тогда...