Анна Макарова

Как люди умудряются путешествовать за рубеж совсем дёшево. Что и где искать?

Аннет К

Летала по горящим 2 раза--магазин"Горящих путевок" на Таганке --вылет за 4-5 дней -Турция и Египет--брала безвизовые страны и не в сезон. Не совсем дешево, но намного дешевле, чем обычные туры

Александр Ефремов

Когда Вам говорят, что совсем дёшево съездили, не поленитесь, уточните цифры, у каждого свои понятия о дешевизне. Одной моей знакомой рассказывали, что очень дешево съездить в Финляндию на Новый год, а оказалось, что сумма поездки - её полугодовая зарплата. Можно постараться путешествовать ПОДЕШЕВЛЕ, но дешево - это дома сидеть.

Алексей Елистратов

Работу - есть масса волонтёрских программ, которые оплачивают проживание и дают деньги на карманные расходы. Ну и есть такие экономные варианты типа хостелов или совсем бесплатного каучсёрфинга, снимать где-нибудь домик на море в деревушке хоть во Франции, хоть в Испании стоит копейки - готовить можно самостоятельно, покупая продукты в супермаркете. Есть куча разных скидок для молодёжи типа бесплатного входа по пятницам в тот же Лувр. Надо мониторить сайты путешественников, иметь много друзей и пользоваться интернетом и знать хотя бы английский

Наташа Румянцева

автостоп, проживнаие в хостелах

Анна Ситикова

Автобусные туры. Можно уложиться в 500 евро

Петр Петров

собираю бонусы авиакомпаний, гостиницы у туроператоров когда подгарают. Получается совсем дешево.

Елена Завьялова

Незнаю, что вы вкладываете в понятие "совсем дешево", но если использовать сайты дешевых авиабилетов, бронировать билеты заранее или "ловить" аукционные билеты по совсем смешным ценам, подыскивать отели по спецпредложениям или апартаменты по недорогим ценам относительно стандартов, экономить на внутреннем транспорте и еде, то можно вложиться в отдых по УМЕРЕННОЙ цене, опять же относительно стандартов. В интернете есть сообщество путешественников "каусерфинг", позволяющее проживать в разных странах абсолютно бесплатно. В некоторых городах проводятся бесплатные экскурсии или действуют свободные посещения в музеи и другие достопримечательности, если не на постоянной основе, то в какие-то определенные дни. Также обычно выходит дешевле посещение зарубежных стран вне сезон.
Самое главное - это желание . А информации о бюджетном отдыхе в той или иной стране полно в интернете, хотябы на форумах самостоятельных путешественников, где люди с удовольствием деляться своим опытом.
С чего начать? Найдите сайты самостоятельного бронирования, сравните цены на билеты и проживание, узнайте о ценах в выбранном месте, вариантах дешевого питания в нем и т. д. Попробуйте составить свой собственный маршрут и прикинуть сколько это выйдет по деньгам. Зайдите на форумы и пообщайтесь с опытными людьми.
Страны Южной Азии (Индия, Камбоджа и др. ) очень дешевые для проживания в них, но перелет туда обойдется довольно недешево. В страны Европы (Норвегия, Франция) , напротив, цены на авиабилеты по разумной цене, но проживание выходит довольно дорого.
Если брать курорт Коста-дель-Соль в Испании, цены на продукты там такие же, как и в России. Перелет в Барселону - 13 100 рублей туда и обратно. Дальше можно поездом или автобусом. Проживание - 20-30$ в день или "каучсерфинг"(бесплатное проживание) . Вот и решайте дешево это или нет?
Ну и как вариант - гарящие туры. Гарящие туры в Болгарию отдаются почти даром.

*** Тимур ***

Ну с России трудно дешево путешествовать. Просто потому что ни одна действительмо дешевая авиакомпания не летает туда. Но бронируя все самостоятельно все же можно сэкономить живя в любом месте. Я путешествую дешево. НО! Я летаю всегда прямыми самолетами и мне не нужна виза. Вот на этих условиях получается дешего сравнивая с Турагенствами.

И*
Иван ****

За дешево, дешево и отдохнешь

Сергей Шалаев

На самом деле всё зависит от билетов. Найдите самые дешевые авиабилеты и летите туда. Вот ссылочки что вам помогут:

1) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
3) Статья про то как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удачи 🙂