Сергей Маркин

Какой планшет купить для ребенка

Какой планшет купить для ребенка 13 лет. Желательно чтоб стоил в пределах 3000 рублей ..
Есть вариант POcketbook Surfpad, но говорят что он некачественный (проваливается разъем зарядки и т. д. )
Посоветуйте нормальный планшет ))

Алексей

за 3 тысячи вы не купите хороший планшет. лучше добавить ещё 3 и заказать с алиэкспресса любой 10 дюймовый с ипсовым экраном.
а за 3 тысячи можно купить только 7 дюймовый (чуть больше телефона) и с обычным сэнсорным экраном который только разочарует

Ольга Шилина

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Операционная система: Android 4.03. (.04)
Версия прошивки: *В зависимости от партии.
Размер дисплея: 7 дюймов (~ 18 см) , соотношение 16:9.
Тип дисплея: Ёмкосной дисплей с функцией Multitouch.
Тип матрицы: TFT LCD.
Угол обзора: Свыше 160°, относительно горизонтали.
Процессор: Cortex A9 ~1500 Мгц.
Графический ускоритель: Mali 400, 3D.
Оперативная память: DDR3, 1024 Мб.
Жесткий диск: 8 Гб.
Беспроводная связь: WiFi 802.11b/g/n, поддержка 3G.
Система датчиков: Датчик гравитации G-sensor, 360°.
Фронтальная камера: Фронтальная, 2.0 Мп (фото + видео) .
Видеозвонки: Да, за счет фронтальной камеры и Скайп.
Звук: Динамик, встроенный микрофон, диктофон, система восприятия голосовых команд.
Формат аудио: MP3, WAV, WMA, AAC.
Формат видео: 1080P MP4, AVI, WMV, 3GP, MOV, RM.
Формат изображения: JPG, BMP, PNG, GIF.
Формат документов: Word, Excel, PPT.
Электронные книги: PDF, EPUB, TXT и др.
Соц. сети и приложения: Вконтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook.
Поддержка Flash: До версии 11.1.
Предустановленные приложения: Браузер, Календарь, Калькулятор, Часы, Google Play, Почта и др.
Батарея питания: Li-Ion, время функционирования до 5 часов.
Коннектирующие разъемы: USB (полноразмерный разъем) , MINIUSB, MINIHDMI, MINIJACK 3.5.
Возможность подключения к ТВ: Да, с помощью кабеля (в комплекте нет) .
Язык: Русский, полная русификация. Можно выбрать другой язык из, более 100 вариантов.
Габаритные размеры: 194*118*9 мм. Вес: ~350 г.
Комплектация: Планшет, зарядное устройство, комплект кабелей/переходников, инструкция, коробка.

На планшет установлено около 15 программ, игр, приложений и виджетов на русском языке.

В том числе:
-Интернет браузер,
-OfficeSuite, для работы с Word, Excel,
-iReader, для чтения книг,
-Видео и аудиоплееры,
-Почтовый клиент,
-Play Маркет и много др.

Дополнительно хочется отметить в этом планшете такие функции, как: режим видео звонков, встроенный диктофон, голосовое управление поиском по сети Интернет, поддержка почти всех форматов документов, графики и видео. Особенностью планшета является полноразмерный порт USB, упрощающий подключение совместимых устройств (флешки, клавиатуры и мыши, внешние жесткие диски) .
Стоит 2 999 руб.