Екатерина Коршина

вопрос о камнях в ювелирных изделяих

есть такой камень - яшма черного цвета. Примерно, сколько стоит этот камень? можно ли его поставить на ряд с цирконием? какой из них считается дороже? спасибо..

Ай
Айнура

Яшма -это поделочный камень. Она довольно часто встречается в природе. Цирконий-это камень более ценный, его обычно измеряют в каратах.

Дмитрий Орехов

Примерно 25 у. е. за килограмм .Нет, цирконий дороже. Но- возможно, что это - авторская работа, амулет, талисман, магический камень, тогда цена может значительно отличаться.

Ольга Кравченко

Обалдеть! Вы ещё спросите- что дороже: гранит или изумруд? !
Кубический цирконий — драгоценный камень минерального оксида циркония.
Гагат (черная яшма) — поделочный камень