Витал

К какому политическому режиму относится Китай? авторитарному, демократическому или тоталитарному? почему

Светлана Саввина

авторитарный.. еще не тоталитаризм.... но уже не демократия.... свобода выборов подвопросом... прослеживаеться влияние власти.... ущемление прав народа

Сергей Калинин

Насколько я знаю, Китай относится к авторитарному режиму.

Аня Гармашова

В учебнике по государственному устройству всё это элементарно расписано. В России по нему - полицейское государство. Наибольшего экономического развития Россия достигла при монархизме. Поэтому всё это условно.