Дмитрий Котов

Проблемы с роутором, исчезла защита, не заходит на сайт интерфейса, не горит "e"

Буквально до вечера всё было прекрасно, к роутеру ASUS DSL - N12U нету буквально никаких претензий, кроме разве что иногда вылетает, но это устраняется тупо выключением роутера и последующим его включением. И вот, после сегодняшнего вылета, во время подключении к сети через ноут, я заметила что сеть совершенно ничем не защищена, куда делась защита - тайна. Стала разбираться, включила стационарный компьютер, собралась зайти на сайт интерфейса 192.168.1.1 и тут обратила внимание, что кнопка "е" ну то бишь интернет на роутере не работает, и на сайт интерфейса зайти нереально, если только полностью отрубить интернет, и то он там не работает. Пробовала пинговать в командной строке, пишет, что превышен интервал чего-то там. Я уже задолбалась просто. Интернет то сам по себе работает, но ёлы-палы, всё-таки хотелось бы разобраться что за дела такие.. . Посоветуйте, кто что может... .
П. С. На кнопку сзади роутера нажимала, перезагружала, перезапускала, и т. д. и .т. п. - не помогает.

именно туда и захожу, да вот не задача, не заходиться, ни с какого браузера, намертво.

ну веб интерфейс, начиталась уже тут ...

и 192.168.1.1 и 192.168.0.1 и 2.1 всё не работает 😞

Пинговала и на 0.1 и на 1.1 и на 2.1 ответ одинаковый - Превышен лимит. У шнуров меняла расположение, ничего не изменилось. Правда не особо поняла про другие шнуры, какие другие? Оо
Даже если роутеру кирдык - то почему тогда интернет есть на стационарке и двух ноутах? О__о
сайт 192 и дальше - так и не работает 😞

Natali Notka

как понять на сайт интерфейса грамотейка?!! f в роутер зайти в интернет эксплорере нужно набрать 192.168.0.1

Алексей Мартыненко

Пинговать надо 192.168.0.1, либо это же, только вместо нуля единица (скорее второе) . Если "превышено", то нет связи с модемом-маршуртизатором. Подклчаться надо шнуром. Если не пингуется, проверить другим шнуром. Если и другим не пингуется, то тогда кердык роутеру. Кстати, не понятно, нажимали ли маленькую кнопочку reset, либо restore называется. Её обычно чем-то типа зубочистки тоненьким нажимать надо.

Да, нет понятия "сайт интерфейса", есть просто понятие "интерфейс", то есть система управления. Чтобы войти в инрефейс нужно в адресной строке браузера (Опера, Мозила, Хром и т. д. ) прописать тот же адрес (192.168.0.1, либо 192.168.1.1).