O:
O33O :)

как почистить диск "С"? И что такое точка восстановления?: -) Как её найти?

Спасибки! Получилось)

Сергей Меньшов

Интегралом))

Ирина Якунина

полностью очистить правой кнопкой мыши (пкм) форматировать, частично: Пуск> установка удаление программ и удаляешь всё ненужное. точка востановления это сжатые заархивированные системные файлы типа куков, ликов, масок. В вин семь она проименовывается именем компьютера

Павел Матвейчук

хахаха! ц формат и точка G.

Оксана Яковенко

программой CCleaner

Людмила Макеева

Почистить cookie, кэш. . http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner
http://www.softportal.com/software-7460-vit-registry-fix.html Vit Registry Fiх (б/пл) реестр
http://www.vitsoft.org.ua/ его офиц. сайт (бесплатная ссылка справа внизу стр. )

Пуск--..--Служебные--Восст. Системы (Пуск--Справка и поддержка)

Ал
Александр

Начем с простого "Точки восстановления" - это контрольные точки операционной системы (ОС) , которые создаются перед глобальными изменениями. Часто создаются перед установкой или удалением програмного обеспечения (ПО) .

При возникновение проблем с ОС, контрольная точка должна помочь вернуться к рабочему состоянию, до момента изменений. Правда бывает и варианты когда при откате к контрольной точке, система падает с колен на пол, без возможности реанимации ( Привет от Windows XP). Эти точки действительно занимают определенное место на системном диске (от 3% до 12% с обьема диска, в зависимости от конфигурации компьютера) .

Но... в операционой системе XP, действительно не совсем вменяемо работает, а вот в Windows 7 вполне себе, делает свою работу, и даже может спасти от деструктивных последствий вредоностного програмного обеспечения ).

Удалить старые точки можно так. в "Мой компьютер" кликаем правой клавишей на интересуемый диск, и вызываем "свойства". Под диаграмой диска вы увидите кнопку "Очистка".
Открываем вкладку "Дополнительно" и в разделе восстановление системы есть кнопка "Очистить".

Что касается очистки диска.
Есть встроенный функионал в ОС, который вполне нормально выполняют очистку от временых файлов пользователя.
Этот функионал так же как и в первом случае находится так в "Мой компьютер" кликаем правой клавишей на интересуемый диск, и вызываем "свойства". Под диаграмой диска вы увидите кнопку "Очистка". Выбираем или убираем нужные опции, и кликаем "ОК".

Можно так же использовать стороние ПО, например то что было указано выше "CCleaner". Оно бесплатное и имеет все фукнции которые имеет встроенная утилита, но и так же умеет очищать временые файлы дополнительно установленого ПО (Chrome, Java, 7-Zip....). Внимательно просмотрите уже включеные по умолчанию опции и задайте вопрос, если что то непонятно, это поможет вам избежать удаление нужных вам данных.

Освободить место конечно поможет, но не стоит этим злоупотреблять. Так как эти файлы по большей части создаются специально, для быстродействия ваших программ.
Например, если вы очистите временные файлы бразуера, то после очистки, загрузка сайтов будет происходить несколько дольше чем обычно.

Если производить такую очистку то чем реже тем лучше. Например раз в 3 месяц.

Лариса Багаева

Спрашивали тут уже, юзай mwfix