Мария Милакова

восстановление данных с жесткого диска.

диск внешний, использовался долге время как внутренний. нет доступа, структура диска повреждена чтение невозможно. пишет перед использование необходимо отформатировать. есть вариант вернуть все данные? как это сделать? желательно пошагово с какой программой работать? прошу подробные действия с прогай пожалуйста, уж очень нужна информация с харда. и если возможно восстановление по бывшим папкам как было, т. к. не располагаю большим запасом места для сохранения восстановленных данных. хочу вернуть только нужное. заранее спасибо

Алексей

Chkdsk не катит? Пробуй Victoria или MHDD. Востанавливать можно хоть Recuva хоть Ontrack

Олеся Омельчук

EasyRecovery специально создан для жестких дисков, он вытянет все что тебе надо

Даня Криволапов

Вот отличная статья про самостоятельное восстановление данных http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html В ней доступно изложено, что, чем и как делать. Из софта рекомендую R.saver - бесплатная программа для восстановления файлов, вот официальная страница, где можно скачать и почитать подробно об использовании http://rlab.ru/tools/rsaver.html Структуру папок сохраняет. Удачи!