Алексей Носков

Seagate 9ZH9P9-RAA внешний жесткий диск. Как происходит восстановление данных (ДАННЫЕ НЕ УДАЛЕНЫ) с жесткого диска.

Как происходит восстановление данных с жесткого диска. Если у меня например данные на жестком диске не открывается. Оказывается что у меня на нем автономный доступ (подробнее об этом на microsoft) стоит - это наверное влияет на доступ к данным. Диск находит ОС но не открывает предлагает форматировать. .

Вот я думаю в сервис центр отнести и что мне там с ним будут делать?
Откроют его извлекут внутренний жесткий диск который стоит иии что сделают то?

Нашел такую же проблему на зарубежном сайте. (ссылка на сайт) Там все клиенту объяснили и сказали что без серьезной аппаратуры не обойтись надо нести в сервис центр.

Пытался сменить автономный доступ на оперативный.. .без успешно. . (подробнее об этом на microsoft) Файлы очень важные так что походу надо будет отдать его "специалистам" (жаль что я знаю какие бывают специалисты, посмотрят деньги возьмут и скажут что нужно только форматировать.. .)

Может кто нибудь доходчиво объяснить как в сервисных центрах извлекают данные с поврежденных внешних дисков?

Миргул Торобаева

Попробуйте восстановить с помощью R.saver - бесплатная программа для восстановления файлов. Основные правила самостоятельной работы с подобными утилитами доступно изложены в статье про восстановление информации.
Если не поможет, или не чувствуете уверенности в своих силах, или информация представляет ценность, то обратитесь к специалистам, можно к нам - восстановление данных R.LAB.