Сергей Левшонков

Восстановление жесткого диска. Кто поможет?)

Нетбук Lenovo упал со стола на кафель, после чего не включался, в итоге его починили знакомые, но жесткий диск пришлось заменить. старый не подключается, но на нем немерено важной информации, например, фото за много-много лет. в салонах заламывают неадекватные суммы ( Есть ли среди вас светлые умы, которые смогут мне помочь с этой прблемой и вытащить с диска инфу ?

Анастасия Вазирова

Подключи его к другому компьютеру даже к настольному можно проверь еще какой момент, если он опознается материнской платой значит жив, запусти ос и скидывай инфу удачи!

Александр Детков

если подать на него питание как он себя ведёт? какие звуки издаёт?

Игорь Крылов

Сначала нужно прогнать винт через программу Виктория (узнать насколько сильно он разбит) если же есть хоть половина рабочих секторов то в интернете куча программ по восстановлению информации. А в мастерских расценка такая 1МБп восстановленной память-10грн.)))

Светлана Романихина

R-studio или подобные программы спасут Вашу инфу)

Александра Хисаметдинова

В салоне Вам не помогут только деньги сдерут, поскольку залипание магнитных головок и царапина в жд. Манипуляции с программами типа ннd регенератор возможно и восстановит железку, но со всей информацией, к сожалению придётся распрощаться, т. к. вскрытию не подлежит.

Мария

если он вообще в системе не определяется то это намного сложнее, москва савеловский рынок от 6 тр вытаскивают сто процентов

Д!
Дарья !

Если сам ЖД повреждён то только в лаборатории. И не абы где! Вот, почитайте www*hardmaster*info - вместо * - точки.

Евгений Крайнов

К большому сожалению тут в домашних условиях не поможет никто.
Придется расставаться с неадекватной суммой. Если конечно нужны фотографии.
Средняя цена восстановления информации около 400-500$ за HDD объемом до 1000 Gb

Владимир Пронин

светлые умы и заламывают суммы, сиди без фото, если дыра только в кармане, если не только-иди подработай.

Паша Лапеев

Правдивого ответа никто не даст. На этих работах и деньги женщинам на букет копим. Нужен стенд, нужна чистая комната, нежен диск донор. Во всё уже деньги вложены. А так по советам пробуйся и вскоре совсем диск убьёш.
Если инфа денег таких не стот то и простись. Закопай на даче и поставь крестик.