Евгений

на июль 2012года нужен размер средней заработной платы, для исчисления алиментов для не работающего отца.

Сергей

На июль пока только прогноз - 27219 рублей. Данная сумма будет скорректирована позднее.
На будущее: Вы сами в любой момент можете посмотреть среднемесячную з/п на любой месяц любого года на сайте Федеральной службы государственной статистики gks.ru, в разделе "население", подраздел "уровень жизни", в ссылке "уровень жизни и доходы".
Смотрите в таблице № 3 ТЫЦ

Р Сабиров

С неработающих лиц алименты взыскиваются в твердой сумме, устанавливаемой судом

Елена Мензелева

Алименты взыскиваются в размере 25% со всех видов заработка.