Alex Korn

каков размер алиментов на двоих детей должен платить не работающий отец.

находимся в браке с мужем, но он не дает на детей деньги могу ли я подать на алименты находясь в браке с ним и каков размер на двоих детей он должен будет выплачивать?

официального дохода нет у него

Александр Суслов

одной третьей от дохода кажись

приставы все доходы найдут а за неуплату налогов еще посадят 😉

Юрий Дружинин

Да, можете подать на алименты, будет платить 1/3 от зп.

Анатолий

Подать на алименты в браке можете конечно. А с размером могу Вас поздравить, т. к. официально не работает, по 7 с лишним тыс. рублей фиксировано на каждого ребенка будет каждый месяц долга капать

Gulizar

Ничего из этого не выйдет. Ну подадите вы, ну не будет он платить. И что дальше? У супругов не может быть взаимных долгов, потому что у них деньги общие. Или он будет вам платить вашими же деньгами, изымая их из семейного бюджета. Разводитесь и подавайте на алименты. Вот когда вы не будете мужем и женой, долг у него по алиментам копиться будет . И вы спокойно через приставов его будете взыскивать.
А размер - 33% от средней зарплаты по РФ

Ирина Карпова

Обязан будет платить 33 % на 2 детей. Если не работает официально то от средней з. п. по региону. У нас это примерно 25000р. Так, что 33% от 25000=8250р на 2 детей. А про 7 с лишним на каждого ребенка это явно перебор. Но у вас есть гарантия, что ваш супруг будет платить вам эти деньги? Устроится на работу на копеечную зарплату и будете получать мизерные алименты

Светлана Неврова

На основании ст. 81 СК РФ /3(33%) от заработка или иного дохода. Нет заработка значит 33% рассчитывают из средней заработной платы по России. А также может взыскать в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ

Татьяна Гаврилушкина

На двоих детей ваш муж будет обязан выплачивать 33% от средней зарплаты по России.