Семейное право
каков размер алиментов на одного ребёнка с неработающего человека?
каков размер алиментов на одного ребёнка с неработающего человека? Если он числится на бирже труда и если он не стоит в службе занятости. Желательно со ссылками на законы.
гадания в соседней категории.
- неужели так трудно написать ЕСТЬ Решение Суда или нет.
Лилия Мартыневская
нет решения суда.
Кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Семейный кодекс РФ откройте и изучайте.
Можете нотариальное соглашение заключить, оно тоже будет являться исполнительным документом. Платить добровольно не будете, пристав возбудит ИП при его предъявлении взыскателем.
25% от среднего заработка.
Если он на бирже труда стоит, то будет платить тех алиментов 25% от этой суммы, что ЦЗ выплачивает (у нас это 4900 руб). А если нигде не состоит, то по среднему по РФ, а это дофигища получается.... Даже выше, чем средняя з/плата по региону.
Элеонора Бейтуллаева
С пособия платить не будет, а назначат кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией.
Лилия Мартыневская
пособие по безработице 9200 рублей.
Не понятно как он может одновременно "числится на бирже труда и если он не стоит в службе занятости". При этом что такое "биржа труда", если из вопроса известно, что это не одно и то же, что и "служба занятости"?
в твердой денежной форме, равной пржит. минимуму ребенка.. должок будет копиться.. может посадить..
25% от суммы дохода на одного ребенка, не зависимо от биржи и службы занятости
Смотря в каком размере суд взыскал с этого человека. Если неработающий, нет постоянного дохода, то суд в твердой денежной форме взыщет. Лучше бы алиментщику работать. Так как эта твердая денежная сумма может быть поболее, чем четверть его доходов.
Лилия Мартыневская
конечно лучше работать, но если в данный момент не работает и числится в службе занятости ?
Такой же как и на работающего. 25%
Неважно человек работает или нет, размер алиментов установят в размере 25% от средней его зарплаты или от прожиточного минимума, если нигде не работал до этого. Там есть свои нюансы, вот тут можете подробнее почитать о том, какой может быть минимальный размер алиментов - https://propravo24.ru/alimenti/minimalnaja-summa-alimentov-na-rebenka я думаю эта статья прояснит все детали по данному вопросу, но если что обращайтесь к юристу.
Лилия Мартыневская
спасибо